ChineseCarsGuide.com

BAIC U5 PLUS

Sedan · by BAIC Group

O BAIC U5 PLUS é um Sedan da BAIC, parte da BAIC Group. Usa um trem de força petrol. Produz 83 hp.

BAIC U5 PLUS

Especificações

Trem de força
ICE
Autonomia
Bateria
Potência
83 hp / 62 kW
Garantia
Motor
1.5L
Torque
142 Nm
Entre-eixos
2670 mm

Dados do site oficial de mercado da marca · última verificação 2026-06-25 · “—” = ainda não verificado em fontes oficiais.

Guias

Mais de BAIC

Perguntas frequentes

O BAIC U5 PLUS é um carro chinês e onde é fabricado?

Sim, o BAIC U5 PLUS é um carro chinês. É fabricado pela BAIC, uma marca chinesa, e projetado e produzido na China antes de ser exportado para compradores no mundo todo.

O BAIC U5 PLUS é elétrico, híbrido ou a gasolina?

O BAIC U5 PLUS usa um trem de força de combustão interna a gasolina, com base nos dados verificados do modelo que temos atualmente.

Quanta potência tem o BAIC U5 PLUS?

O dado de potência verificado que temos atualmente para o BAIC U5 PLUS é 83 hp.

Quanto custa o BAIC U5 PLUS?

Os preços locais oficiais do BAIC U5 PLUS ainda estão sendo verificados. Confirme com o distribuidor local antes de pagar um sinal.

Leituras relacionadas

Fale com um canal confiável

Preços locais, disponibilidade e test drives, sem spam e sem obrigação.

Podemos receber uma taxa de indicação de parceiros selecionados. Isso não afeta os dados editoriais.