ChineseCarsGuide.com

Wuling Cloud EV

Electric hatchback · by SGMW

Le Wuling Cloud EV est un Electric hatchback de Wuling, faisant partie de SGMW. Il utilise une motorisation fully electric. Il produit 100 kW / 134 hp.

Wuling Cloud EV

Prix de Wuling Cloud EV par pays/région

Instantané de prix daté; le devis final du concessionnaire fait foi.

Caractéristiques

Motorisation
EV
Autonomie
460 km CLTC
Batterie
50.6 kWh LFP
Puissance
100 kW / 134 hp
Garantie
Couple
200 Nm
Dimensions
4295 x 1850 x 1652 mm
Empattement
2700 mm
Places
5
Motricité
Front-wheel drive
Recharge
AC 20-100% about 7 h; DC 30-80% about 30 min

Données issues du site officiel de marché de la marque · dernière vérification 2026-06-25 · “—” = pas encore vérifié auprès de sources officielles.

Guides

Autres modèles Wuling

Questions fréquemment posées

La Wuling Cloud EV est-elle une voiture chinoise et où est-elle fabriquée ?

Oui, la Wuling Cloud EV est une voiture chinoise. Elle est fabriquée par Wuling, une marque chinoise, et conçue et produite en Chine avant d'être exportée vers les acheteurs du monde entier.

La Wuling Cloud EV est-elle électrique, hybride ou essence ?

La Wuling Cloud EV utilise une motorisation entièrement électrique, d'après les données vérifiées du modèle dont nous disposons actuellement.

Quelle est la puissance de la Wuling Cloud EV ?

La puissance vérifiée dont nous disposons actuellement pour la Wuling Cloud EV est 100 kW / 134 hp.

Combien coûte la Wuling Cloud EV ?

Les prix locaux officiels de la Wuling Cloud EV sont encore en cours de vérification. Confirmez avec le distributeur local avant tout acompte.

À lire aussi

Parler à un canal de confiance

Prix locaux, disponibilité et essais, sans spam ni engagement.

Nous pouvons recevoir une commission de recommandation de certains partenaires. Cela n’influence pas les données éditoriales.